Школа № 8 (сейчас это школа № 12) 1937 г.

На Вашем сайте, на странице http://old-kursk.ru/news/es120214.html представлена статья Евгения С. о церкви на Цыганском бугре. В частности – о располагавшейся там школе. Это, как я понимаю, была школа №8 (сейчас это школа № 12, ее начальная школа размещена именно в здании бывшей восьмой ), расположенная на ул. Полевая.

В этой школе училась моя мама, Машнина Антонина. На фотографиях стоит 1937 год. Ей тогда было 12 лет. Значит – это 5 класс. Автор статьи пишет «Отопление в них было печное. Топились печи со стороны коридора». На первой фотографии видна задняя часть такой печи. Топка – в коридоре, а в класс выдается выступом нагретая часть печки.

Фото №1. Школа № 8(12). 1937 г.
Для увеличения щелкните по фотографии
Фото №1. Школа № 8(12). 1937 г.
Для увеличения щелкните по фотографии

Во вложении – две фотографии. Я их посылаю с единственной целью – вдруг для чего-нибудь пригодятся. Можете ими распоряжаться по собственному усмотрению.


Добавлено 3 марта 2015 года.

Перебирая старые книги я натолкнулся на сборник произведений Гоголя. На 17 странице печать школы 8. При этом слово "Курская" на оттиске с ошибкой, как "Круская". Полный текст на оттиске: "Курская Единая Трудовая Советская Школа Семилетка №8". Может это Вам будет интересно.
150303m (75K)

(Для увеличения щелкните по фотографии)

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ "ФОТО ПРИСЛАННЫЕ НА САЙТ "

Ваш комментарий:



Компания 'Совтест' предоставившая бесплатный хостинг этому проекту



Читайте новости
поддержка в ВК
Дата опубликования:
03.03.2013



 

сайт "Курск дореволюционный" http://old-kursk.ru Обратная связь: В.Ветчинову