стереофотография 4-х поколений Монтрезор и Ю.А.Шмидта.

Возможно, Вас заинтересует фотография Надежды Фёдоровны Монтрезор с родственниками, которую посылаю:


Подпись на фотографии:
"Чернянка. 4 поколения - 4 Надежды. Бабушка, дочь, внучка и правнучка."
(для увеличения щелкните по фотографии)


Подпись на обороте:
Бабушка: Надежда Федоровна Монтрезор. Её дочь: Надежда Карловна, княгиня Касаткина-Ростовская. Внучка: Надежда Николаевна Муханова и правнучка Надюша."

Описание источника и другие фото из семейного архива Казимировых-Рерихов доступны по ссылке https://goo.gl/photos/Bc4sGeH52bzMF4Sb9

Я и владельцы фотографий будем рады, если они не пропадут для тех, кто интересуется историей.

Мой прапрадед Эдуард Христофорович Рерих (1833-1917) когда-то (по видимому, в начале 1850-х) перебрался из Курляндской губернии в Курскую, занимался производством сахара и, как я предполагаю, работал агрономом в имениях В.Н.Карамзина. В одном из принадлежавших Карамзину селений, селе Бобровке Обоянского уезда родился брат моего прадеда Александр Эдуардович Рерих (1876-1919), который запечатлён и на нескольких упомянутых фотографиях. Его мамой, моей прапрабабушкой была Екатерина Александровна (1849-1910), родившаяся в Курске в семье Шмидт.

Я уверен, что её братом был родившийся в Курске в семье купца 3-й гильдии Юлий Александрович Шмидт (1844-1910), известный военный геодезист, топограф, генерал-лейтенант. (В августе 1879 года капитан Юлиус Шмидт был восприемником на крещении моего прадеда.) Единственную пока сравнительно качественную фотографию Ю.А.Шмидта, недавно обнаруженную в издании «Топографический и геодезический журнал» (Издание Военно-топографического отдела Главного штаба. 1910 г., №16, с.254.), посылаю. Возможно, она также была бы интересна для Вашего сайта:


(для увеличения щелкните по фотографии)

Виталий Рерих,
Москва, г.Троицк


ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ "ФОТО ПРИСЛАННЫЕ НА САЙТ "

Ваш комментарий:



Компания 'Совтест' предоставившая бесплатный хостинг этому проекту



Читайте новости
поддержка в ВК
Дата опубликования:
15.02.2017

Статья о Монтрезор
Ю. Озерова:
МОИ ГОДА - МОЕ СОКРОВИЩЕ


 

сайт "Курск дореволюционный" http://old-kursk.ru Обратная связь: В.Ветчинову