Потомки купца Фатеева Михаила

Доброго Здравия! Хочу Вам выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за создание сайта и за ценнейшую информацию для потомков, которую Вы выставляете.

Я являюсь потомком рода Фатеевых. Нашла у Вас на сайте информацию о купце Фатеева Михаила (км сожалению отчество пока не нашла).Удалось только отследить линию по отцу до деда Фатеева Ивана Сергеевича 1909 г.р. Проживал в 1929 году со своей супругой Фатеевой Анной Ивановной (Герасимовой) 1908 г.р. он в Курской области Волынский район с. Семенек. Там же у него родился первый сын -Фатеев Александр Иванович.

Раннюю информацию узнать пока сложно. Он был раскулачен всей семьей и сосланы в Архангельскую область. Оттуда бежали вместе с женой, сыном и тещей Герасимовой Пелагеей Степановной в Тульскую область Ленинский район с.Яковлево. В 1942 году 8 января Фатеев И.С приобрел дом в Тульской обл.с.Яковлево, а 25 января умер от сердечного приступа. Бабушка мало что рассказывала, т.к. очень боялась преследования сл стороны властей. Говорила ,что ее отдали замуж в большой двухэтажный кирпичный дом,там же проживали и невестки и свекор со свекровью .Дом и по сих пор стоит..говорила она.Место конкретно не называла...Говорила,то Орловская обл., то Курская, то Липецкая.. так в итоге не известно где..

Свекор был грамотный,имел очень хорошее образование и чин есаула. Служил на благо Отечества вот так коротко. В ваших описаниях купеческих домовладений нашла упоминание о купце Фатееве Михаиле.Больше ничего мне узнать не удалось. Дома фотографию тоже не нашла. Высылаю фото Фатеева Ивана Сергеевича с женой Анной.

Наталия Викторовна

Фото Фатеева Ивана Сергеевича с женой Анной
Фото Фатеева Ивана Сергеевича с женой Анной

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ "ФОТО ПРИСЛАННЫЕ НА САЙТ "

Ваш комментарий:



Компания 'Совтест' предоставившая бесплатный хостинг этому проекту



Читайте новости
поддержка в ВК
Дата опубликования:
09.03.2017



 

сайт "Курск дореволюционный" http://old-kursk.ru Обратная связь: В.Ветчинову