Административно-техническое совещание совместно со стахановцами Курского областного кожобувного треста 20 ноября 1935 года


Здравствуйте.

Понимаю, что сайт про Курск дореволюционный, но может кто-то своих предков узнает на этой фотографии. Для меня интресно и "обретение" этого фото. После похорон мамы стал разбирать ее вещи. Под стеклом, в старой деревянной раме, у нее хранилась ее детская фотография. Решил забрать. Но под ней обнаружил еще одно фото. Изображена большая группа людей, среди которых увидел своего деда, а самый низ фотографии густо закрашен фиолетовыми чернилами. Дома аккуратно чернила смыл и проявилась подпись:"Административно-техническое совещание совместно со стахановцами Курского областного кожобувного треста 20 ноября 1935 года."


Кликните по фотографии для увеличения

Моё предположение, что фотография была спрятана во время оккупации и для подстраховки еще и подпись про стахановцев заретушировали. А потом и забыли. Так она в раме, под паспарту с детской фотографией мамы (кстати, тоже сделанной в 1935), все эти годы и хранилась.

НА ФОТО:


1. Машнин Яков Ильич - сидит в первом ряду второй слева (светлое пальто).


2. Добрый вечер! Случайно увидела на сайте Курск дореволюционный фото на опознание, предполагаю, что на фото мой дедушка, Леонидов Николай Федорович. Очень похож и я знаю, что он работал до войны в кожевенной промышленности в Курске. Он шестой слева в верхнем ряду. Посылаю Вам для сравнения и его фото.

М.С. Каменева

09.03.2017 г.


3. По-моему в верхнем ряду,. высокий, по правую сторону от женщины в платке- ГЕРШОН ИЗРАИЛЬ САМУИЛОВИЧ.....

Шевченко Людмила

09.03.2017 г.


4 Просматривая сканы газет "Курская правда" за 30-е годы, нашел такие фото. Мне кажется, что изображенный на верхней фотографии директор кожзавода В.М. Клепацкий похож на мужчину в центре фрагмента групповой фотографии

Игорь

24.10.2017 г.


Если Вы кого то узнали, прошу прислать на мой адрес В.Ветчинову - ряд, номер в ряду слева или справа - ФИО этого человека. Мы дополним эту страницу.


ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ "ФОТО ПРИСЛАННЫЕ НА САЙТ "

Ваш комментарий:



Компания 'Совтест' предоставившая бесплатный хостинг этому проекту



Читайте новости
поддержка в ВК
Дата опубликования:
13.11.2012



 

сайт "Курск дореволюционный" http://old-kursk.ru Обратная связь: В.Ветчинову