автор: Е. СТОЛЯР

Две фотографии:
"Смена дизайна" и "Дом офицеров".

Про эти негативы я часто вспоминал, но на глаза они мне не попадались.

По моему это было, году этак в 1967.

На улице Сонина мое внимание привлек новый фонарь.

Старый еще не выкорчевовали. и хотя старик был более изящен по отношению к новому сопернику, судьба его была уже предрешена. Одноголовый, длиннобудылый свысока поглядывал на своего поверженного предшественника. Решение сфотографировать появилось сразу, но при себе фотоаппарата не было, еще некоторое время проходя мимо, я убеждался. что соседство не поменялось, потом все-таки сунул фотоаппарат в сумку. Весной темнело рано, было часов пять, потоптался вокруг столбов. Увиденное в видоискателе, как-то не вздохновило, но несколько снимков все-таки сделал. Негативы сунул в пакет, даже не разрезая, так они и пролежали до сих пор.

Недавно, я искал совсем другой негатив, но наткнулся на тот самый рулончик шестисантиметровой пленки. И хотя мой сканер предназначен только для 35-ти миллиметровой пленки, с двух заходов на кадр, я получил оцифрованное изображение.

Одну фотографию называю "Смена дизайна", другую, естественно "Дом офицеров". Уже давно нет тех столбов с фонарями, давно расчищена от кустаркика площадка, снова Дом офицеров в ремонтных лесах.

Смена дизайна
Смена дизайна

Дом офицеров
Дом офицеров

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ "ФОТО ПРИСЛАННЫЕ НА САЙТ "

Ваш комментарий:



Компания 'Совтест' предоставившая бесплатный хостинг этому проекту



Читайте новости
поддержка в ВК

Дата опубликования:
14.08.2016 г.


Дата обновления:


 

сайт "Курск дореволюционный" http://old-kursk.ru Обратная связь: В.Ветчинову